Мячи Ивановой и Прокофьевой сломили "Югру"

13.01.2018, 16:47      Новости Кириши

В четвертый день очередного тура чемпионата России «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» обыграл команду из Ханты-Мансийска

Уже на первой минуте встречи счет открыла Татьяна Зубкова. В дальнейшем игра также протекала достаточно динамично и упорно. Во втором периоде соперницам из Ханты-Мансийска даже удалось сократить разницу в счете до одного гола. Но это им не помогло: Евгения Иванова тут же забила два мяча подряд после чего разрыв в счете только увеличивался. В итоге наша команда одержала победу со счетом 16:7.

При этом шестнадцатый мяч Екатерина Прокофьева забросила на последней минуте. Ее же многие болельщики посчитали одним из героев этого матча, поддерживая скандированием «Катя, давай!». В том числе, в моменте, когда в первом периоде при счете 2:1 Прокофьева успешно реализовала 5-метровый штрафной бросок и вслед за ним забила еще один год. Это и задало темп матча. Напомним, что в ходе домашнего тура "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" идет без поражений. Сегодня в заключительном матче наши девушки сыграют со "Штурмом-2002".